Логотип

Адрес: 105066, г. Москва, ул. Ольховская, д. 45 стр. 1,


пом.1/9/2


Email: info@seo-eng.ru


Заказать звонок Получить предложение

Отчет по борьбе со спамом в 2015 году предоставила команда Google

06.05.2016

Специалисты отдела качества поиска Google предоставили отчет за 2015 год относительно мероприятий, касающихся борьбы со спамом, и их результатов.

Изучив ситуацию, поисковик обновил алгоритмы, которые отвечали за очистку поисковой выдачи от спама. Кроме того, вебмастерам отправили около четырех с половиной миллионов уведомлений о санкциях, которые будут применяться вручную к веб-ресурсам, не исправившим ситуацию. Благодаря предпринятым действиям количество сайтов, владельцы которых вовремя отреагировали на рекомендованные меры и избавились от спама, возросло почти на 35%.

За прошедший период в отдел качества поиска было направлено около полумиллиона сообщений, которые состояли из жалоб на поисковый спам. 80% из указанных веб-ресурсов действительно оказались таковыми. По этому поводу были приняты меры по отношению к большей половине существующих на сегодняшний день сайтов.

По итоговым данным, в прошлом году количество взломанных сайтов, по сравнению с 2014 годом, увеличилось почти в три раза. Также появилось множество веб-ресурсов с сомнительным и некачественным контентом, который зачастую не несет в себе смысловой ценности либо скопирован с других сайтов. Полная версия отчета размещена в Webmaster Central Blog.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.