Логотип

Адрес: 105066, г. Москва, ул. Ольховская, д. 45 стр. 1,


пом.1/9/2


Email: info@seo-eng.ru


Заказать звонок Получить предложение

Боты «Яндекса»: задайте им режим работы!

20.02.2018

А вы знаете, как часто поисковые боты обращают внимание на ваш сайт? Да? А хотели бы, чтобы они это делали не так часто/редко? «Яндекс» предоставил и такую возможность, еще более расширив свой функционал. Зайдя в настройки индексирования, можно самостоятельно задать значение скорости обхода, которое будет носит рекомендательный характер. Это значит, что боты «Яндекса» учтут высказанные пожелания, но выполнят ли их полностью — неизвестно.

Предполагается, что степень исполнительности поисковых роботов будет намного выше, если запросы затормаживают деятельность ресурса, чем вызывают чувство дискомфорта у пользователей/собственников сайта. Попутно «Яндекс» не лишает возможности довериться его опыту и поставить галочку напротив пункта «Доверять Яндексу». Система сама рассчитает частоту визитов ботов, приняв к сведению допустимую нагрузку на сервер.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.