Логотип

Адрес: 105066, г. Москва, ул. Ольховская, д. 45 стр. 1,


пом.1/9/2


Email: info@seo-eng.ru


Заказать звонок Получить предложение

Чаще всего через интернет покупают товары для дома

20.12.2018

Данные о самых популярных товарах представили аналитики Яндекса после изучения запросов в Яндекс.Маркете. Оказалось, что на первом месте по популярности среди аудитории находятся товары для дома, причем особенным спросом в интернете пользуются инструменты, стройматериалы и сантехника.

Далее по популярности идет электроника. Наибольшее количество запросов касалось покупки смартфонов и аксессуаров для них, далее пользователи интересовались приобретением телевизоров. Что касается конкретных товаров, то лидером 2018 года стали смартфоны марки Xiaomi, а именно модель Redmi Note 5. Продукция этого бренда выходит в топ второй год подряд.

Замыкает тройку самых популярных товаров по версии Яндекс.Маркета компьютерная техника. В данной категории пользователи чаще остального искали ноутбуки и аккумуляторные батареи для них, а также планшеты.

Далее в списке самых актуальных покупок идут товары для детей, автомобили и все, что связано с ними, и бытовая техника.

Эксперты отмечают, что по итогам исследования был установлен рост продаж и по таким категориям, как продукты, одежда, товары для животных. Увеличение обращений по этим запросам, в сравнении с 2017 годом, составило 70%, 45% и 55% соответственно.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.