Логотип

Адрес: 105066, г. Москва, ул. Ольховская, д. 45 стр. 1,


пом.1/9/2


Email: info@seo-eng.ru


Заказать звонок Получить предложение

«Фабрику троллей» блокировать!

29.11.2017

Несколько российских СМИ уже попали под карающий меч от «Твиттера». Владельцы корпорации Google решили не отставать и тоже проявили бдительность, заблокировав «Федеральное агентство новостей».

Публикации последнего уже пару дней отсутствуют в поисковой выдаче Google, что не может не бросаться в глаза. Но на этом американский поисковик не остановился. Буквально за одну ночь из его «закромов» испарился весь контент, когда-либо принадлежавший авторам ФАН.

Владельцы американской компании не огласили причину такого явления. На тематических форумах происходящее связывают с деятельностью «фабрики троллей» — некой организации, осмелившейся вмешаться в выборы президента США. Верить этим слухам или нет — каждый решает сам. Кстати, под зачистку попало не только ФАС, но и еще несколько новостных ресурсов Рунета.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.