Логотип

Адрес: 105066, г. Москва, ул. Ольховская, д. 45 стр. 1,


пом.1/9/2


Email: info@seo-eng.ru


Заказать звонок Получить предложение

К поисковой рекламе «Яндекса» добавили уточнения

02.04.2016

Компания «Яндекс» решила внедрить новшества в сфере текстовой поисковой рекламы. Теперь объявления, появляющиеся в выдаче, могут сопровождаться короткими примечаниями. Их объем не должен превышать 25 знаков, причем с учетом пробелов.

Уточнения было решено ввести для удобства пользователей. При помощи данной информации они смогут ознакомиться с достоинствами предлагаемого товара или особенностями оказываемых услуг. В этом есть выгода и для рекламодателя: автор такого «развернутого» объявления будет более выигрышно выглядеть на фоне конкурентов. Кроме того, использование новшества позволит увеличить CTR сообщения. В «Яндексе» полагают, что рост составит 3%.

Уточняющую информацию можно вписывать к сообщению при создании рекламы. Также соответствующее поле доступно пользователям при редактировании объявления. К одному рекламному сообщению может быть добавлено несколько уточнений.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.