Логотип

Адрес: 105066, г. Москва, ул. Ольховская, д. 45 стр. 1,


пом.1/9/2


Email: info@seo-eng.ru


Заказать звонок Получить предложение

Киберпреступники переключились на «Андроид»: итоги года в «Управлении К»

14.10.2016

Опубликована статистика активности мошенников, работающих в области высоких технологий, за уходящий год. Правоохранители отмечают, что внимание преступников сосредоточилось на становящейся все популярнее системе «Андроид». Цифры поражают:

  • ежедневно жертвами становятся более 350 владельцев гаджетов, использующих эту платформу;
  • усредненная сумма украденного со счетов и виртуальных кошельков составляет 4 тысячи рублей на одного пострадавшего;
  • только за последние 9 месяцев в пользу хакеров уплыли 348,6 млн. руб.

Эти цифры превысили показатели прошлого года почти на 500%.

Эксперты заверяют: вины разработчиков платформы в такой ситуации нет. Причина в популярности. Девайсы попадают в руки неискушенных пользователей, чаще всего и становящихся жертвами мошенников. Рецепт профилактики также прост. Специалисты рекомендуют скачивать приложения только из официальных источников и быть внимательнее при использовании платежных сервисов.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.