Логотип

Адрес: 105066, г. Москва, ул. Ольховская, д. 45 стр. 1,


пом.1/9/2


Email: info@seo-eng.ru


Заказать звонок Получить предложение

Низкокачественный контент: нужно ли его удалять с сайта?

20.10.2017

Зарубежные сеошники уверены, что бороться с некачественным контентом нужно только одним образом — удалять его с ресурса. Таким образом получится поднять страницы с «выжившим» контентом на более высокие позиции в выдаче.

Но вот поисковые системы «думают» совершенно иначе… Оказывается, что лимитировать текстовое наполнение сайта — не совсем правильная тактика, если даже не вредная. Намного разумней улучшать существующий контент, а не прятать его от индексации.

Естественно, не всегда удается улучшить то, что оказалось неэффективным, некачественным или пессимизированным поисковыми системами. Но стараться нужно.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.