Логотип

Адрес: 105066, г. Москва, ул. Ольховская, д. 45 стр. 1,


пом.1/9/2


Email: info@seo-eng.ru


Заказать звонок Получить предложение

Показатель CTR: что значит и зачем необходим?

20.03.2018

CTR показывает соотношение числа переходов по рекламному объявлению и числа его показов. Параметр имеет процентное выражение, помогает скорректировать рекламную кампанию и увидеть, насколько целенаправленно и рационально тратится бюджет.

На рост CTR оказывает влияние верный выбор тематической рекламной площадки, целевой аудитории, продуманное размещение рекламных баннеров, их качественное исполнение и привлекательность в целом. За исходными данными для расчета коэффициента отправляйтесь в панель администрирования рекламной системы. Там есть информация для расчета кликабельности одного или группы объявлений, ключевых слов или всей рекламной акции.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.