Логотип

Адрес: 105066, г. Москва, ул. Ольховская, д. 45 стр. 1,


пом.1/9/2


Email: info@seo-eng.ru


Заказать звонок Получить предложение

Слабослышащим пользователям станет проще пользоваться YouTube

27.03.2017

Алгоритмом искусственного интеллекта — вот чем команда разработчиков наградила YouTube после обработки многих тысяч часов видео. Они научили хостинг различать и подписывать звуки, сопровождающие демонстрацию ролика. Как результат — слабослышащие люди теперь могут практически полноценно наслаждаться просмотром видеоконтента, попутно читая автоматические субтитры.

Конечно, до идеала алгоритму далеко, но уже сейчас он оперирует тремя основными звуковыми эффектами, распознавая аплодисменты, смех и музыку. Слабее всего работает функция, распознающая одновременно накладывающиеся звуки, к примеру, когда музыку сопровождают бурные овации. Но разработчики не впадают в уныние, и продолжают трудиться над возможностью алгоритма определять стук, звон и остальные звуки.

Стоит заметить, что YouTube уже имеет в своем архиве больше миллиарда роликов с автоматическими субтитрами. Их число неустанно растет, что не может не радовать пользователей с дефектами слуха.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.