Логотип

Адрес: 105066, г. Москва, ул. Ольховская, д. 45 стр. 1,


пом.1/9/2


Email: info@seo-eng.ru


Заказать звонок Получить предложение

Туманный Альбион покидает Единую Европу – а что будет с рекламным рынком?

27.06.2016

Определенно можно констатировать, что результаты голосования британцев на прошлой неделе потрясли мир. Уход одной из ведущих держав из Единой Европы отразится на мировой экономике в целом и на ряде ее сегментов в отдельности. Это событие так же бурно обсуждается в виртуальном пространстве, как и в массмедиа.

Многие аналитики считают главной причиной такого решения британцев неспособность властей Евросоюза обуздать и упорядочить неконтролируемую эмиграцию. Выход позволит Британии закрыть свои границы от нежеланных гостей. Однако такое кардинальное решение может обойтись серьезными проблемами и финансовыми потерями в других сферах.

Большинство международных экспертов затрудняется с точностью спрогнозировать, как это событие отразится на конкретных сегментах экономики.

Многие крупные коммуникационные корпорации, рекламные агентства охотно приглашали на работу граждан других стран. Этим они усиливали штат и привлекали больше потенциальных клиентов. Сотрудники-иностранцы, опытные и профессиональные, в значительной мере обеспечивали успешную работу многих компаний.

По мнению Ю. Вайсмана, главы Artics Internet Solutions, на рекламной индустрии итоги всебританского голосования не могут не повлиять хотя бы потому, что именно в Лондоне расположены головные офисы ряда крупнейших глобальных компаний. Отразится ли экономическое потрясение на российском рекламном рынке, пока трудно предугадать.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.